На сладе было 3.2 т риса. 80% всего риса отправили в магазин и палатку, причем в магазин отправили на 1.28 т больше, чем в палатку. Сколько риса отправили а палатку

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 10:48
    0
    Пусть всего отправили риса в магазин и палатку 3,2*0,8 т (80%=0,8) т, тогда в палатку отправили х т риса, а в магазин отправили х+1,28 т риса.

    Составляем уравнение:

    х + (1,28+х) = 3,2*0,8

    2 х+1,28=2,56

    2 х=2,56-1,28

    2 х=1,28

    х=1,28/2

    х=0,64

    Ответ: в палатку отправили 0,64 т риса.