Люди помогите НОК 25,15

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 04:21
    0
    НОК (25, 15) Раскладываем. 25|5 5|5 1 15|5 3|3 1 Обводим общие множители - это 5 и 5. Умножаем 25 (первое число) на 3 и получаем 75 НОК = 75
  2. 10 мая, 06:48
    0
    25,15=25=5*5 15=5*3 5 * (5) 2

    (5) * 3 = 5/3=1 -

    3