Сережа написал рассказ 1064 слов, в рассказе Марка было на 288 слов меньше а у Марины на - на 46 слов больше, чем у обоих мальчиков вместе. Составь по этим данным задачи и реши их.

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 20:28
    0
    Серёжа - 1064 слова

    Марк - ? Слов, на 228 слов меньше чем у Марины

    Марина - ? Слов, на 46 больше чем у Серёжи и Марка
  2. 21 октября, 23:28
    0
    Серёже, Марку и Марине задали написать рассказ. Серёжа написал в своём рассказе 1064 слов. Марк написал на 288 слов меньше чем у Серёжи, а Марина написал на 46 слов больше чем у Серёжи и Марка вместе. Сколько слов написал Марк в своём рассказе, сколько слов написала Марина в своём рассказе?

    1) 1064-288=776 (сл.) Написал Марк

    2) 1064+288+46=1398 (сл.) написала Марина

    Ответ: У Марка 776 слов, а у Марины 1398 слов