У алисы и марины вместе 16 конфет у марины и николь 19 конфе а у алисы и николь 21 конфета сколько всего конфет у марины алисы и николь вместе

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 11:30
    0
    У Алисы х конфет

    (16-х) + (21-х) = 19

    2 х=18

    х=9

    Тогда у Алисы 9 конфет, у Марины 16-9=7 конфет, Николь 21-9=12

    Ответ: 9+7+12=28