У Алисы и Марины вместе 16 конфет, у Марины и Николь - 19 конфет, а у Алисы и Николь - 21 конфета. Сколько всего конфет у девочек?

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 03:31
    0
    А+М=16 конфет

    М+Н=19 конфет

    А+Н=21 конфета

    Если взять А+М+М+Н=16+19=35 конфет, затем отнимаем А+Н, а это 35-21=14 конфет это если М+М, а значит 14:2=7 конфет у Марины. Потом 16 - 7=9 конфет у Алисы, а 21-9=12 конфет у Николь.

    7+9+12=28 конфет всего