Принтер печатает 72 страницы за 3 минуты. За какое время этот принтер напечатает 120 страниц?

с решением!

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 07:19
    0
    3 минуты = 3 * 60 = 180 секунд

    180 / 72 = 2.5 секунды на страницу

    120 * 2.5 = 300 секунд = 300 / 60 = 5 минут.

    Ответ: 5 минут.

    P. S. Вопрос у задачи не является корректным, т. к. время можно представить разными способами. Ответы 300 секунд и 300000 мсек тоже являются верными в данном случае.
  2. 19 января, 07:53
    0
    1) 72:3=24 стр в минуту

    2) 120:24=за 5 мин напечатает принтер 120 страниц