Помогите решить 2 уравнения

20+7 (х-4) = 57

6 (х+9) - 23=79

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 14:17
    0
    20+7 х+28=57

    48+7 х=57

    7 х=57-48

    7 х=9

    Х=9/7

    6 х+54-23=79

    6 х+31=79

    6 х=79-31

    6 х=48

    Х=8