У Саши было 240 р 2/3 своих денег он потратил на на карандаши, а на половину оставшихся купил мороженое. Сколько денег у него осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 09:55
    0
    1) 240*2/3=160 рублей на карандаши.

    240-160=80 рублей

    80:2=40 рублей на мороженное.

    80-40=40 рублей осталось
  2. 8 июня, 09:57
    0
    240 - (2/3) * 240 - 0.5 (240 - (2/3) * 240) = 40