За три часа трактор обрабатывает площадь 7 га. За какое время он обрабатывает 35 га?

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 17:07
    0
    7 га - 3 ч

    35 га - х ч

    7/35=3/х

    7*х=35*3 обе части делим на 7

    х=5*3

    х=15 ч