Ширина прямоугольника меньше длины на 7 см, а диагональ равен 13 см. найдите стороны

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 16:14
    0
    по теореме Пифагора

    x^2 + (x+7) ^2=13^2

    x^2+x^2+14x+49-169=0

    x^2+7x-60=0

    x1=-12 - не удовлетворяет

    x2=5 см - одна сторона

    5+7=12 см - другая сторона