Новый трактор обрабатывает 1 га поля за 4 2/6 часа, а старый трактор обрабатывает 1 га поля 5 8/12 часа. За какое время вместе они смогут обработать поле площадью 5 га

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 11:24
    0
    1:26/6=6/26=3/13 га в час новый

    1:68/12=12/68=3/17 га в час старый

    3/13+3/17=51/221+39/221=90/221 га в час вместе

    5:90/221=1105/90=12 25/90=12 5/18 часа