Помогите с математикой 8 x+5,2/2,4=11/2

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 05:21
    0
    Домножим все на 2.4

    19.2 х+5.2=26.4/2

    19.2 х+5.2=13.2

    19.2 х=8

    домножаем на 10

    192 х=80

    х=80/192

    х=5/12