В лицее 75 учеников 11 классов. из них 55 человек увлекаются математикой (математики), 40 человек экономикой (экономики), 10 увлекаются ни математикой ни экономикой. сколько экономистов увлекаются матиматикой?

Помогите)))

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 05:50
    0
    75-10=65 увлекаются либо математикой либо экономикой

    55+40=95

    95-65=30 человек экономикой и математикой