В лицее 750 учеников, из них 20% - ученики начальных классов. Среди учеников

средних и старших классов 20% изучают немецкий язык. Сколько учеников в лицее

изучают немецкий язык, если в начальных классах немецкий язык не изучается?

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 08:45
    0
    750/100*20=150 ученики начальных класов

    750-150=600 остальных классов ученики

    600/100*20=120 изучают немецкий
  2. 25 февраля, 08:55
    0
    750 - всего

    150 - началка (750 х 20%)

    600 - средние и старшие (750 - 150)

    120 - изучают нем. язык (600 х20%)