Первая бригада за 5 часов работы обрабатывает 135 деталей. Если эту же работу вместе с первой бригадой будет выполнять и вторая бригада, то за 3 часа они смогут обработать 150 деталей. С какой производительностью в этом случае будет работать вторая бригада, если производительность первой бригады не будет меняться?

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 20:02
    0
    1.135:5=27 (дет/час) изготавливает 1 бригада

    27*3=81 (деталий) сделает 1 бригада за 3 часа

    150-81=69 (дет) останется сделать

    69:3=23 (дет/час) изготавливает 2 бригада

    ответ: 23 детали в час