В 16 ч40 мин от пристани отошла моторная лодка. в 18.40 в том же направлении отчалил теплоход. через какое время теплоход догонит лодку, если ее скорость 15 к/ч, а скорость теплохода 30 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 03:14
    0
    30-15 (км/ч) - скорость сближения 18-16=2 (ч) - вышла раньше лодка. 2•15=30 (мин) - теплоход догонит лодку