В пруду лягушек в 5 1/3 раз меньше, чем рыбок, а черепах в 2 8/9 раз больше, чем лягушек. Найдите отношение количества рыбок к количеству черепах.

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 11:07
    0
    Наверное так.

    x - рыбки

    5 1/3=16/3

    3x/16 - лягушки

    2 8/9 = 26/9

    26/9*3/16=78/144=13/24

    13x/24 - черепахи

    Теперь отношение:

    x / (13x/24) = 24/13

    Ответ: 24/13