Из точки а и б расстояние между которыми 110 км одновременно навстречу один одному выехали два велосипедиста. Скорость одного из них 15 км/ч а другого на 3 км/ч меньше. Встретяться ли велосипедисты через 4 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 04:16
    0
    1) 15-3=12 (км/ч) скорость 2 велосипидиста.

    2) 15*4=60 (км) проедет 1 велосипидист за 4 часа

    3) 12*4=48 (км) проедет 2 велосипидист за 4 часа

    60<48 или 110 - (60+48) = 2 (км)

    Ответ: нет не встретятсЯ