Из городов A и B, расстояние между которыми 110 км, одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Скорость одного из них 15 км/ч, а другого - на 3 км/ч меньше. Встретятся ли велосипедисты через 4 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 08:43
    0
    1) 15-3=12 (км/ч) Скорость второго 2) 15+12=27 (км/ч) скорость сближения 3) 27*4=108 (км/ч) проедут оба за 4 часа 4) 108<110, значит, не встретятся. Ответ: нет.