Купили 12 столов и стульев. Столов купили в 3 раза меньше, чем стульев. Цена стула 60 000 руб. А стола 75 000 руб. Какова стоимость всей покупки?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 00:58
    0
    Методом подбора стульев 9, столов 3

    1) 75000*3=225000 рублей за стулья

    2) 60000*9=540000 рублей за столы

    3) 225000+540000=765000 рублей стоимость всей покупки

    Ответ: 765000