Концентрация солевова раствора 2 кг составляет 18%. В этот раствор добавили стакан воды 0,25. Какая концентрация у нового раствора?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 01:50
    0
    1) Находим массу соли в растворе:

    2*0,18 = 0,36 кг

    2) После прибавления воды масса раствора стала:

    2 + 0,25 = 2,25 кг

    3) Концентрация соли в растворе после прибавления воды равна:

    0,36 / 2,25 = 0,16 (или 16%)

    Ответ: 16%
  2. 6 июля, 04:51
    0
    (2*0,18) / (2+0,25) * 100=16%