11. Решите уравнение

1) 5 (x-4) = x+8

2) 9-7 (x+3) = 5-6x

3) (7x+9) - (11x-7) = 8

4) 3,6+5y=7 (1,2-y)

5) 0,4 (6-4 t) = 1,9-0,5 (3 t-7)

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 01:57
    0
    1. 5 х-20=х+8

    4 х=28

    х=7

    2. 9-7 х-21=5-6 х

    -х=17

    х=-17

    3. 7 х+9-11 х+7=8

    _4 х=-8

    х=2

    4. 3,6+5 у=8,4-7 у

    12 у=4,8

    у=0,4

    5. 2,4-1,6 т=1,9-1,5 т+3,5

    -0,1 т=3

    т=-30
  2. 27 апреля, 03:42
    0
    1. 5x-20=x+8

    5x-x=8+20

    4x=28/4

    X=7