Квадрат 4*4 см квадратных разбили на 16 равных квадратов. Какую часть большого квадрата составляют два маленьких?

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 21:57
    0
    4*4=16 (см²) - площадь большого квадрата16:16=1 (см²) - площадь маленького квадрата1*2=2 (см²) - площадь 2-х маленьких квадратов 2/16=1/8 часть большого квадрата составляет площадь двух маленьких квадратов