Вес арбуза и еще трети такого же арбуза составляет 12 кг Сколько весит арбуз дайте ответ в килограммах

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 04:05
    0
    Весь арбуз=3/3

    3/3+1/3=4/3

    если 4/3=12, то 1/3=12:4=3 кг

    тогда 3*3=9 кг весит арбуз