Масса одно из тыкв 9 кг, масса второй на n килограмм меньше. Какова общая масса тык? Упростите выражение и найдите его значение при а) n = 3 Б) n = 5

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 14:34
    0
    Пусть масса второй тыквы = 9-n.

    значит, 9 + (9-n) = 9+9+n=18+n.

    а) при n=3

    18+3=21 кг

    б) при n = n=5

    18+5=23 кг