Масса одной из тыкв 9 кг, масса второй на n меньше. Какова общая масса тыкв? Упростите выражение и найдите его значение при: а) n=3; б) n=5.

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 20:02
    0
    А) при n=3

    9-3=6 (кг) - масса второй тыквы

    9+6=15 (кг) - общая масса тыкв

    Ответ: 15 кг

    б) при n=5

    9-5=4 (кг) - масса второй тыквы

    9+4=13 (кг) - общая масса тыкв

    Ответ: 13 кг
  2. 10 декабря, 20:15
    0
    А) Если n=3, то 9-3=6 кг (масса второй тыквы), следует 9+6=15 кгмасса всех тыкв

    б) Если n=5, то 9-5=4 кг (масса второй тыквы), следует 9+4=13 кг масса всег тыкв