Масса одной из тыкв 9 кг, масса второй на n кг меньше. какова общая масса тыкв? Упростите выражение и найдите его значение при: а) n=3; б=5.

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 21:28
    0
    А) 9-n - масса второй тыквы При n=3, составляем выражение: 9 + (9-3) = 15 кг масса двух тыкв б) 9-n=масса второй тыквы При n=5, составляем выражение: 9 - (9-5) = 13 кг масса обеих тыкв