1. Упростите выражение:

а) 156 - (28+х) ; в) m-89-38;

б) 952+b - 24; г) у•36 + 27 + 15 у + 33.

2. Упростите и затем найдите значение выражения:

а) 81-а+29, если а=7,7;

б) 147+х+53, если х=45,21;

в) m-115-85, если m=309,5

Г) 125 • х • 24, если x = 6,89

3. Веревка разрезана на 4 части. Длина первой 28 м, она короче второй на 5 м и длиннее третьей на 7,5 м, третья часть короче четвертой на 9,6 м. Найдите первоначальную длину веревки.

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 10:26
    0
    1. a) 256 - (256+x) = 256-28-x = 228

    б) 952+b-24 = 952-24 + b = 928+b

    в) m-89-38 = m - (89+38) = m-127

    г) 36y+27+15y+33 = 36y+15y + 27+33 = 51y+60