Дети спросили своего учителя - сколько вам лет?

- если подсчитать средний возраст 32 учеников нашего класса то получется 10 1/2 года если же при подсчётам учесть и мой возраст то получится 11 лет сколько лет учителю математики?

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 08:47
    0
    А/32=10.5

    Зна а = 336

    (336+б) / 33=11

    Б=363-336=27

    Ответ: учителю 27 лет