дети спросили своего учителя математики сколько вам лет если подсчитать средний возраст 32 учеников нашего класса то получится 10 1/2 года ели же при подсчётах учесть и мой возраст то получится 11 лет сколько лет учителю математики

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 01:08
    0
    х: 32=10 1/2

    x=21/2*32

    x=336 возраст всего класса

    x:33=11

    х=11*33

    х=363 возраст всего класса с учителем

    363-336=27 лет учителю