Из двух городов расстояние между которыми 680 км, выехали две машины. Через сколько часов они встретятся, если скорость первой машины80 км/ч, а второй - 90 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 13:12
    0
    80+90=170 км/ч - скорость сближения

    680/170 = 4 ч - встретятся

    Ответ: 4 часа
  2. 10 августа, 16:17
    0
    90+80=170 (км/ч) - скорость двух машин

    680:170=4 (ч)

    Ответ: через 4 часов встретятся