Из двух городов навстречу друг другу выехали две машины. Скорость первой машины 60 км/ч, второй - 80 км/ч. Через какое время машины встретятся, если расстояние между городами 280 км?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 04:42
    0
    1) 60+80=140 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 280:140=2 (ч.) - встретяться машины.

    Ответ: 2 часа.