Из 2 городов навстречу друг другу выехали две машины. Скорость первой-60 км/ч, скорость второй-80 км/ч. Через сколько часов машины встретятся, есле расстояние между городами 280 км?

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 22:29
    0
    1.60+80=140 (км) - общая скорость машин.

    2.280/140=2 (ч) - встретятся машины.

    Ответ: Машины встретятся через 2 часа.
  2. 4 апреля, 01:20
    0
    1) 280: (60+80) = 2 (ч)

    Ответ: они встретятся через 2 часа