Рис в магазине разделили на 2 равные части. Первую часть собрали в 2 кг пакеты, а воторую в 3-х кг пакеты. Сколько 3-х кг пакетов получилось если всего 10 пакетов?

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 10:22
    0
    3-х кг пакетов-4

    2-х кг пакетов-6

    3*4=12

    2*6=12
  2. 15 октября, 13:04
    0
    Ответ: 4 пакета, если 2*6 (кол-во пакетов 2 кг) = 12 кг, 3*4 (кол-во 3 х кг пакетов) = 12 кг, и получается что 12 кг по разным пакетам