В двух кусках 8 м ткани. Один кусок стоит 150 рублей, а другой 90 рублей. Сколько метров ткани в каждом куске?

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 03:55
    0
    смотри

    150+90=240 (это стоят оба куска)

    240:8=30 (р) за 1 метр ткани

    получается

    150:30=5 (м)

    90:30=3 (м)

    Ответ: 3 м и 5 м