В варенье 40 процентов вишни остальное сахар. Сколько сахара если вишни 8 кг

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 14:33
    0
    100-40=60% сахар

    8/40=0,2

    0,2*60 = 12 кг