За 3 дня было продано 240 кг овощей, что составляет 40 % овощей проданных во второй день. Сколько кг овощей продали в 3 день?

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 14:26
    0
    В первый день продали 25*240/100=60 кг

    Во второй день продали (60/40) * 100=150 кг

    В третий день продали 240-60-150=30 кг.

    Ответ: 30 кг.