Решите задачу с помощью уравнения: Маша задумала число. Если у этому числу прибавить 14 и от полученной суммы отнять 12, то получится 75. Какое число задумала Маша?

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 08:04
    0
    x+14-12=75

    x+14=75+12

    x+14=87

    x=87-14

    x=73

    Ответ число x=73
  2. 13 апреля, 08:28
    0
    пусть Маша задумала число х, по условию задачи составляем уравнение:

    (х+14) - 12=75

    х+14-12=75

    х+2=75

    х=75-2

    х=73

    ответ: Маша задумала число 73