Решите с помощью уравнение задачу:

Маша задумала число.

Если к этому числу прибавить 14 и от полученной суммы отнять 12, то будет 75. Какое число задумала Маша?

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 23:08
    0
    (х+14) - 12=75

    х+14=75+12

    х+14=87

    х=87-14

    х=73 это ответ
  2. 17 октября, 01:40
    0
    Ответ: 101 Так как 1) 75+14=89 2) 89+12=101