Две девочки купили тетради по одинаковой цене. Первая купила 6 тетрадей вторая 4. Всего они уплатили 50 рублей. Сколько денег уплатила каждая девочка?

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 18:54
    0
    1) 6+4=10 (всего тетрадей)

    2) 50/10=5 (цена одной тетради)

    3) 5*6=30 (уплатила первая девочка)

    4) 5*4=20 (уплатила вторая девочка)
  2. 8 июня, 19:00
    0
    6+4=10 (т) - купили.

    50:10=5 (руб) - стоит одна тетрадь.

    5 х6=30 (руб) - заплатила первая девочка.

    5 х4=20 (руб) - заплатила вторая девочка.

    Ответ: 30 руб - заплатила первая девочка, 20 руб - заплатила вторая девочка.