Две девочки купили 5 м лент по одинаковой цене. Одна уплатила 15 рублей, а другая 10 рублей. Сколько метров ленты купила каждая девочка?

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 19:42
    0
    10+15=25 - заплатили всего

    25/5=5 р - стоит 1 м ленты

    15/5=3 м - купила 1 девочка

    10/5=2 м - купила 2 девочка