Питомник отпустил по одинаковой цене одной школе 360 сеженйев, а другой - 440. Вторая школа уплатила за саженцы на 2000 рублей больше, чем первая. Сколько денег уплатила за саженцы каждая школа?

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 22:43
    0
    440-360=80 (на 80 саженцев больше купила вторая школа) 2000:80=25 руб цена одного саженца 360*25=9000 руб заплатила первая школа 440*25=11000 руб заплатила вторая школа