Питомник по одинаковой цене одной школе продал 360 саженцев, а другой 440. вторая школа уплатила за саженцы на 2000 тысячи рублей дороже, чем первая. сколько денег оплатила каждая школа?

Решите задачу 6 способами.

+1
Ответы (2)
  1. 8 июля, 06:32
    0
    1) 440-360=80 саженцев вторая купила больше

    2) 2000:80=25 руб стоит один саженец

    3) 360*25=9000 руб уплатила первая школа

    4) 440*25=11000 руб уплатила вторая школа
  2. 8 июля, 07:48
    0
    1) 440-360=80 саженцев-разница.

    2) 2000:80=25 руб-цена 1 саженца.

    3) 360*25=9000 руб-1 школа.

    4) 440*25=11000 руб-2 школа.