Питомник отпустил по одинаковой цене одной школе 360 саженцев, другой 440. Вторая школа уплатила за них на 20 рублей больше, чем первая. Сколько уплатила за саженцы каждая школа?

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 12:47
    0
    1) 440-360=80 - на 80 саженцев больше приобрела 2 школа

    2) 20:80 = 0,25 (1/4) рублей стоит 1 саженец

    3) 0,25*360=90 (1/4*360=90) рублей заплатила 1 школа

    4) 90+20=110 или о, 25*440=110 (1/4*440=110) рублей заплатила 2 школа

    ответ: 90 и 110 рублей