Стороны треугольника ABC равны 4 см, 8 см и 10 см.

Б) Найдите стороны треугольника LFG, подобного треугольника ABC, если его наибольшая сторона равна 25 см.

решение

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 05:37
    0
    25/10=2,5 коэфициент подобности

    4*2,5=10 см

    8*2,5=20 см

    ответ:

    10 см, 20 см, 25 см
  2. 8 июля, 07:10
    0
    25/10=2.5 (пропорции)

    4*2.5=10

    8*2.5=20

    10*2.5=25