Из 40 красных и 50 белых роз составить букеты. в котором по 2 красные розы и по 3 белых в одном букете. Сколько букетов?

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 18:38
    0
    1) 40/2=20 (шт)

    2) 50/3=16 (шт)

    Ответ: 16 букетов и 2 белые розы.
  2. 29 октября, 19:37
    0
    1) 40:2=20 (шт) получится букетов с красными

    2) 50:3=16 (шт) получится букетов с белыми розами

    Ответ всего получится 16 букетов