Решите уравнение 5/12 y - 4/15 y = 2 1/4

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 16:59
    0
    5/12y-4/15y=2 1/4

    25/60y-16/60y=2 1/4

    9/60y=2 1/4

    3/20y=2 1/4

    y=2 1/4:3/20

    y=9/4*20/3

    y=15