В магазине 68 груш разложили в 15 пакетов по 4 кг груш остальные положили в ящик. Сколько кг груш в ящике? Помогите решить и напишите условие, спастбо большое

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 02:43
    0
    Всего-68 груш

    Пакетов-15 по 4 кг

    В ящике - ?

    1) 15•4=60 кг груш в пакетах

    2) 68-60=8 кг груш в ящике

    Ответ: 8 груш в ящике.
  2. 26 января, 04:53
    0
    15*4=60 68-60=8 ответ 8 кг положили в ящик