Бронзовый бюст содержит меди в 9 раз больше, чем олова. Определите массу бюста, если масса олова в нём на 72 кг меньше массы меди

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 17:34
    0
    Х кг - масса олова

    9 х кг - масса меди

    9 х - х = 72

    8 х = 72

    х = 72 : 8

    х = 9 (кг) - масса олова

    9*9 = 81 (кг) - масса меди

    81+9 = 90 (кг) - масса бюста

    Ответ: 90 кг