За 4 часа 15 тракторов вспахали 5/6 часть поля. За сколько часов 9 таких тракторов вспашут 3/4 часть этого поля?

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 08:09
    0
    5/6:15=1/18 часть поля вспашет 1 трактор за 4 часа.

    1/18:4=1/72 часть поля вспашет 1 трактор за 1 час.

    9 * (1/72) = 1/8 часть поля в час совместная производительность 9 тракторов.

    3/4:1/8=6 часов нужно 9 таким тракторам, чтобы вспахать 3/4 часть поля.

    Ответ: за 6 часов.